Обо мне


Контарева Инна Сергеевна
учитель-дефектолог краевого государственного бюджетного общеобразовательного учреждения, реализующего адаптированные основные общеобразовательные программы 
"Школа № 3".

       «Жить — значит непрерывно двигаться вперед».
Альберт Эйнштейн.
        И я с этим высказыванием полностью согласна. Если не сидеть сложа руки, то обязательно чего-либо добьешься! Можно сказать, что эти слова А. Эйнштейна являются для меня лозунгом не только в профессиональной деятельности, но и в жизни вообще.
      Считаю, что профессиональное развитие – это процесс, в результате которого человеку удается сохранить качество и уровень своих профессиональных навыков и умений в течение всей своей жизни. Другими словами, недостаточно стать профессионалом один раз. Чтобы оставаться профессионалом, необходимо постоянное профессиональное развитие личности.               Работая учителем-дефектологом, я поняла, что главное в моей работе гореть, а не тлеть, а иначе не стоит работать в школе. Поиск, инициатива и творчество являются моими обязательными спутниками на тернистой дороге педагога. Я постоянно должна идти вперед, осваивать инновационные технологии, нетрадиционные методы, но и не должна забывать доброе старое. Мне необходимы разнообразные знания, чтобы удовлетворять любознательность ребенка, помогать познавать окружающий мир. Именно профессиональное развитие играет ведущую роль в жизни педагога. Это требование, предъявляемое государством и обществом.
        Я развиваю, совершенствую свой профессиональный опыт и щедро делюсь им с коллегами, единомышленниками, родителями детей с ограниченными возможностями. Поддерживаю профессиональные и доброжелательные отношения с педагогическим коллективом. Ведь, моя работа состоит и во взаимодействии с учителями, воспитателями, психологами, логопедами. Именно наша комплексная работа помогает максимально скорригировать отклонения в развитии ребенка.
        Для меня, школа – это вечная молодость, постоянное движение вперед. Профессия учителя дает возможность развиваться творчески и духовно. Упорство, целеустремленность, способность к самосовершенствованию - обязательные качества, к обладанию которыми я стремлюсь.



6 комментариев:

  1. Инна Сергеевна, отличный педагог и коллега по работе, всегда даст профессиональный совет по работе с особыми детьми, желаю вам творческих успехов!)

    ОтветитьУдалить
  2. Очень любопытный и полезный сайт. Обращает на себя внимание его практическая направленность. Материалы сайты грамотно подобраны, организованы и могут быть реально использованы в повседневной деятельности педагогов, студентов педагогических учебных заведений, работающих с аналогичными или близкими возрастными группами.

    ОтветитьУдалить
  3. Очень интересный сайт, такой лаконичный, информатианый, интересный и красочный. Он отображает характер своей хозяйки - Инны Сергеевны. Контарева Инна Сергеевна настойчивая и целеустремленная - всегда доводит начатое дело до конца, и в тоже время она мягкая, душевная, отзывчивая. Буду следить за новостями.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Вам за приятные слова! С удовольствием и дальше буду развивать сайт.

      Удалить